Стратегия использования социальных сетей для развития галерей: инструментарий онлайн-ресурса Artsy

Инструментарий социальных медиа, опубликованный ресурсом Artsy, поможет галереям увеличить их присутствие на рынке.

Авторы дают рекомендации по форматированию, расчету времени и делятся лучшими практиками на примере наиболее популярных социальных сетей: Facebook, Twitter и Instagram.

Они рекомендуют повысить узнаваемость бренда путем построения определенной стратегии в социальных сетях. Эта публикация включает идеи по созданию привлекающих внимание картинок, увеличению видимости постов, а также использованию бесплатных инструментов. Среди них можно найти и самые необычные рекомендации. К примеру, выбелить стены галереи на фотографиях с помощью специальных приложений или использовать информацию конкурентов, для того чтобы ваши посты были более интересными. Иными словами, авторы предлагают добавить страницы подобных галерей в свою статистику на Facebook. Так вы сможете сравнить активность и проследить, какие именно посты больше всего нравятся вашей аудитории.

В общем, для того чтобы построить крепкую стратегию коммуникации с помощью аккаунтов в социальных сетях, вам нужно быть активным. Вовлечение сотрудников, творческих людей и друзей поможет вам достучаться до новой аудитории, используя тенденции в социальных сетях, а это сделает вашу страничку привлекательной. Аккаунты вашей галереи должны выглядеть как история: не просто «рассказывать о вашей галерее, но показывать ее такой, какой вы ее хотите видеть». Итак, необходимо постоянно размышлять о вашей стратегии и экспериментах.

Больше информации для вдохновения и рекомендации можно найти по ссылке.

Актуально в других разделах: