«Медиахаб «Чердак» и организация Сreative Belarus запускают «Медиашколу в Светлогорске»

Получить навыки работы с текстом, фото и видео и создать креативный медиапродукт смогут 15 участников из Светлогорска и Гомельской области в возрасте 17-25 лет.

Дополнительно для всех желающих организаторы проекта предложат видеокурс по созданию и продвижению медиапроектов. Преподавателями курса выступят опытные эксперты в сфере медиа и креативной экономики, запустившие успешные креативные проекты (34mag.net и 34travel.me, медиакомпания «РАНАК» и Creative Belarus). 

Результаты работы над созданием собственного медиапроекта выпускники Медиашколы представят на Svietlahorsk Media Day в Светлогорске 12 октября 2018 г.

Медиашкола реализуется в рамках проекта «Доступное образование в сфере креативной экономики: медиа-школа в Светлогорске» (коротко Медиашкола в Светлогорске), который был поддержан Представительством DVV International в Беларуси и направлен на  создание дополнительных образовательных возможностей для взрослых в Светлогорске и Гомельской области с фокусом на креативную экономику.

Проект осуществляется в партнерстве с отделом по идеологической работе, культуре и делам молодежи Светлогорского райисполкомаУО «Светлогорский государственный индустриальный колледж» и медиакомпанией «РАНАК».

Проект «Медиашкола в Светлогорске» стал следующим совместным шагом вышеперечисленных партнеров после опыта сотрудничества в рамках Программы ЕС и Восточного партнерства «Культура и креативность» (2015-2018) и ее инициативы «Креативные города и регионы». Светлогорск стал одним из городов участников программы. Тогда локальными и международными экспертами была отмечена необходимость развивать и поддерживать креативные сообщества в Светлогорске, содействовать появлению доступного образования взрослых в креативном секторе и реализации местного потенциала. Познакомиться с исследованием культурного и творческого потенциала Светлогорска, которое подготовила в 2016-ом году директор организации Creative Belarus Маргарита Лазаренкова, можно по ссылке: www.culturepartnership.eu/article/svetlogorsk.

Подробнее о Медиашколе: www.creativebelarus.org/svetly

Новости проекта: Vk и Facebook

Контакты:

Агния Асанович, PR-специалист Медиашколы в Минске: pm.creativebelarus@gmail.com, +375291193874

Вадим Вежновец, PR-менеджер Медиашколы в Светлогорске: vadimvezh@gmail.com, +375447020309

Other interesting stories: